(067) 740 1151(063) 786 0286
  1. Головна
  2. Новини та статті
  3. Бизнес с Форевер
  4. Задавайте правильные вопросы.

Задавайте правильные вопросы.

Напишіть відгук
Оцініть статтю:
Чтобы получать правильные Ответы, нужно уметь задавать правильные Вопросы.
Автор:

Исходя из мнения Тони Роббинса, мышление является процессом постановки вопросов и процесса поисков на них ответов. Чтобы получать правильные Ответы, задавайте правильные Вопросы. Часто люди задают себе вопросы, которые имеют негативное влияние на конечные результаты.

 

Неправильные или слабые вопросы существенно ограничивают круг наших возможностей, занижают самооценку, приводят к концентрации внимания на негативных образах, недостатках, проблемах. Головной мозг в поисках ответов на подобные вопросы, дает советы, которые могут только навредить человеку.

Правильные вопросы открывают широкий мир возможностей на пути к реализации поставленных целей. Когда у человека появляется желание решить какую-либо проблему, он получает дополнительный заряд энергии, положительное мышление мотивирует на множественные пути к успешной реализации своих идей.

Примеры правильных (сильных) и неправильных вопросов:
Неправильный: Может сегодня утром не стоит делать утреннюю зарядку? Что случится, если я всего лишь пропущу один день? Может просто еще лечь и поспать?

Правильный: С какого упражнении сегодня мне стоит начать утреннюю зарядку? Разве сложно проснуться после утренней зарядки и контрастного душа?

Слабый вопрос: Неужели у меня сегодня снова ничего не получится? Может, стоит все отложить на завтра?

Сильный вопрос: Как достичь лучшего результата? Как я могу применить свои навыки? Как я могу изменить эту ситуацию в лучшую сторону?

Неправильный вопрос: Почему я так несчастлив(а)? Неужели у меня снова ничего не получится? Почему меня в жизни ничего не радует?

Правильный вопрос: Хорошо бы начать день с улыбки, не так ли? Чем бы мне поднять настроение? Что или кто меня может обрадовать и вдохновить на новые свершения?

По поводу: почему я никому не нужен или не нужна есть хорошая история: сидит женщина на скамейке и горько плачет. К ней подошел маленький мальчик, протянул свою игрушку и сказал: «Вот, возьми, только не плачь». Женщина еще больше заплакала и сказала: «Спасибо тебе, милый мальчик. Но ты ничего не понимаешь – я ведь никому не нужна…» А мальчик спросил: «Тетя, а ты точно у всех спрашивала?»

Задавайте себе верные вопросы.

Концентрируйтесь на своих достоинствах.

Умейте во всем видеть хорошее.

Будьте счастливы!

Будьте с нами!